Biedermeier-Kommodenuhr bezeichnet: STERL in Mauer", Österreich um 1820
Halbstunden- Rechenzugschlagwerk auf Tonspirale, Repetition auf Anfrage, weißer Emailziffernring mit arabischer Stundenskalierung, Strichminuterie, architektonisch gestaltetes Giebelgehäuse furniert und ebonisiert, Höhe ca. 37 cm, Teile fehlen, Werk nicht intakt, beschädigt Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
EUR 1.000,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2010 |